Памятка: все, что нужно знать о фестивале "Свет шагает по Кадриоргу"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фестиваль "Свет шагает по Кадриоргу".
Фестиваль "Свет шагает по Кадриоргу". Фото: Madis Sinivee

Фестиваль «Свет шагает по Кадриоргу», который вот уже дюжину лет предлагает незабываемые впечатления от света и музыки десяткам тысяч таллинцев и туристов со всего мира, обретает нынче новый размах — он охватит и Старый город, передает Раэпресс.

Нынче фестиваль посвящен трехсотлетию Кадриорга и столетию Эстонской Республики, в центре его внимания — парки, зеленые зоны и окружающее их городское пространство, сообщила Таллиннская горуправа. Фестиваль стартует в Кадриорге и создаст цепочку из более чем 60 световых инсталляций, сопровождающихся концертами. Особенно разнообразна инсталляционная программа 19 и 20 сентября в Кадриорге и 20 и 21 сентября — в Старом городе. На Лебедином пруду вечером 19 и 20 сентября спектакль, синхронизированный с музыкой, «исполнят» фонтаны. Вечер 20 сентября не обойдется и без музыкального фейерверка. Для фестиваля заготовлены более 12 тысяч свечей и факелов, более 32 километров световых цепочек, три тысячи освещенных роз.

Желающих увидеть все это просят прибывать на фестиваль общественным транспортом. В зону Кадриорга между улицей Поска, Нарвским шоссе и улицей Везивярава будут пропускаться только автомобили местных жителей. На своем транспорте можно будет припарковаться возле Певческого поля, на стоянке Тийги. Парковка платная.

Комментарии
Copy
Наверх