Пеэтер Эрнитс вышел из Центристской партии и вступил в EKRE (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Согласно данным Коммерческого регистра, начиная с понедельника Пеэтер Эрнитс больше не является членом Центристской партии. Эрнитс вступает в Консервативную народную партию (EKRE), пишет Postimees.

Если Эрнитс покинет фракцию Центристской партии в Рийгикогу, а также учесть покинувших свои фракции Урве Пало и Ольгу Иванову, то у правящей коалиции в парламенте останется 51 голос. Пало ранее говорила, что поддержит правительство при утверждении бюджета.

В прошлую среду данный вопрос обсуждался в студии радиостанции Vikerraadio, где у председателя Центристской партии Юри Ратаса поинтересовались о возможном уходе Эрнитса. Тогда Ратас заверил, что общался с однопартийцем на данную тему. «Мы с Пэтером общались по этому поводу. Если все журналисты Эстонии говорят об этом, разумеется, я должен лично поинтересоваться у человека. Он сказал, что никуда не уходит. Он остается в Центристской партии и является главой тартуского отделения», - сообщил Ратас.

В 2011 году Эрнитс баллотировался в Рийгикогу по спискам "Народного союза". Он набрал 810 голосов.

В январе 2015-го Эрнитс баллотировался в Рийгикогу по спискам Центриской партии. В Йыгевамаа и Тартумаа он набрал 824 голоса, что не позволило ему попасть в парламент. Поскольку в мае 2015 года Эдгар Сависаар отказался от места в Рийгикогу, его занял Эрнитс.

В мае 2015-го Эрнитс приступил к работе в пресс-службе в управе районе Кесклинна.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх