Водитель, ставший участником аварии со смертельным сходом, был пьян (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

Водитель легкового автомобиля, ставший в минувший четверг участником смертельной аварии в деревне Кыльяла на Сааремаа, имел признаки алкогольного опьянения. Кроме того, ранее он привлекался к ответственности за различные проступки и преступления, пишет Postimees.

Центр тревоги получил сообщение о тяжелой аварии на 126-м километре шоссе Ристи-Виртсу-Куйвасту-Курессааре около 16.30, пишет Meie Maa. По первоначальным данным, автомобиль Mazda ехал из Куйвасту по направлению к Курессааре, когда водитель на прямом участке дороге в деревне Кыльяла сбил 74-летнего велосипедиста. В результате столкновения велосипедист оказался в кювете. К сожалению, полученные им травмы оказались смертельными.

По словам работавшего на месте происшествия дорожного полицейского Калмета Валге, ранее полиция неоднократно наказывала водителя Mazda за нарушение ПДД, в том числе за вождение в нетрезвом виде. Какую роль в этой трагической аварии сыграло поведение этого человека на дороге, будет установлено в ходе расследования.

Полиция выяснила, что управлявший легковушкой 43-летний мужчина употреблял алкоголь. Глава полицейского участка Курессааре Райнер Антсаар заявил, что речь не идет о той степени опьянения, которая наказывается в уголовном порядке.

Комментарии (1)
Copy
Наверх