Эдгар Сависаар намерен вернуться в Таллиннское горсобрание

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Tairo Lutter

Бывший мэр Таллинна и экс-председатель Центристской партии Эдгар Сависаар, приостановивший в июне свои полномочия в Таллиннском горсобрании, намерен туда вернуться.

Городская избирательная комиссия получила заявление Сависаара о восстановлении его полномочий, сообщил в понедельник BNS представитель комиссии.

Избирательная комиссия соберется на заседание во вторник, тогда и будет принято решение по вопросу о восстановлении полномочий Сависаара.

Таллиннская городская избирательная комиссия в середине июня на основании заявления Сависаара остановила его полномочия до 15 сентября.

На время приостановки полномочий Сависаара вместе него в горсобрании работал член партии «Отечество» Олле Кооп, поскольку Сависаар прошел в горсобрание по личному мандату, а его избирательный союз не преодолел избирательного порога и потому не имеет замечающих депутатов. В таком случае замещающим становится лицо из списка дополнительных мандатов.

Следующее заседание горсобрания состоится 20 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх