Cтрелку из таллиннского отеля «Метрополь» ужесточили наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паата Сахокия
Паата Сахокия Фото: Tairo Lutter

Таллиннский окружной суд в понедельник, 10 сентября, ужесточил наказание гражданину Грузии Паате Сахокия, который в феврале прошлого года устроил стрельбу в столичном отеле "Метрополь".

Решением окружного суда Сахокия по совокупности преступлений приговорен к 4 годам тюрьмы. Если Харьюский уездный суд оправдал его по обвинению в угрозе пистолетом, то окружной суд эту часть решения отменил, признав подсудимого виновным по всем пунктам обвинения, сообщили rus.err.ee в пресс-служба суда второй инстанции.

Также Таллиннский окружной суд в качестве дополнительной меры наказания приговорил гражданина Грузии к высылке из страны с последующим 8-летним запретом на въезд.

В остальном Таллиннский окружной суд оставил в силе приговор Харьюского уездного суда от 24 мая, согласно которому Сахокия был приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы, а двух других обвинявшихся в содействии нарушению общественного порядка, Алексея Михеева и Владимира Трахова, оправдали. 

Комментарии
Copy
Наверх