Ратас о правительстве меньшинства: нужно быть готовым ко всему

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Konstantin Sednev / Postimees

Премьер-министр Юри Ратас сказал, что он не знает, планирует ли кто-то еще из депутатов-центристов уйти из партии, пишет Postimees.

Сегодня бывший член центристской фракции Пеэтер Эрнитс сообщил, что выходит из Центристской партии и вступает в EKRE. Насколько известно, премьер-министр Ратас узнал об уходе однопартийца из СМИ: Эрнитс не пришел на сегодняшнее заседание фракции, где мог бы сообщить о своем решении.

Юри Ратас заверил, что, несмотря на ситуацию, коалиция сохранится до выборов.

- Когда на подходе законопроекты, которые требуют 51 голоса, есть ли у вас уверенность в том, что они обязательно будут приняты?

- Я думаю, что вопрос не в том, требуют законопроекты 51 голоса, меньше или больше, коалиция должна работать дальше. Сегодняшняя коалиция, конечно, продолжает работать.

- Вы готовы к тому, что в какой-то момент до выборов вам придется работать как правительству меньшинства?

- Как премьер-министр я должен быть готов ко всему и, естественно, отвечать и за коалицию. Но я верю в то, что нынешняя коалиция останется работоспособной до очередных выборов.

- Есть ли у вас представление о том, что кто-то еще стоит перед выбором, уйти ему из Центристской партии или остаться?

- Нет.

Комментарии
Copy
Наверх