:format(webp)/nginx/o/2018/08/17/11264183t1hb4cc.jpg)
Премьер-министр Юри Ратас сказал, что он не знает, планирует ли кто-то еще из депутатов-центристов уйти из партии, пишет Postimees.
Премьер-министр Юри Ратас сказал, что он не знает, планирует ли кто-то еще из депутатов-центристов уйти из партии, пишет Postimees.
Сегодня бывший член центристской фракции Пеэтер Эрнитс сообщил, что выходит из Центристской партии и вступает в EKRE. Насколько известно, премьер-министр Ратас узнал об уходе однопартийца из СМИ: Эрнитс не пришел на сегодняшнее заседание фракции, где мог бы сообщить о своем решении.
Юри Ратас заверил, что, несмотря на ситуацию, коалиция сохранится до выборов.
- Я думаю, что вопрос не в том, требуют законопроекты 51 голоса, меньше или больше, коалиция должна работать дальше. Сегодняшняя коалиция, конечно, продолжает работать.
- Как премьер-министр я должен быть готов ко всему и, естественно, отвечать и за коалицию. Но я верю в то, что нынешняя коалиция останется работоспособной до очередных выборов.
- Нет.