Фото и видео: в Таллинне произошло обрушение, погиб один человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Таллинне в парке Таммсааре при раскопках на развалинах старого здания рынка произошло обрушение,в результате которого погиб один человек, сообщает Postimees.

Сегодня в 16:46 в Центр тревоги поступило сообщение, что в центре Таллинна на месте реставрационных работ в здании по адресу Пярнуское шоссе, 3 обвалился сводчатый потолок.

Под завалом оказался один человек, который погиб. 

В 19 часов пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс сказал в видеоинтервью Postimees, что спасатели еще не вытащили погибшего. Работу спасателей замедлял тот факт, что нельзя исключать новых обвалов. Поскольку своды в плохом состоянии, необходимо прежде всего обеспечить безопасность спасателей. 

Хирс также сказал Postimees, что подобные инциденты, к счастью, не часто происходят в Таллинне, но в спасательной операции уже задействована вся необходимая при обвалах техника.

На месте как спасатели, так и медики. Прибыли и криминалисты. Полицейские оцепили место происшествия. Также на месте происшествии был замечен и мэр Таллинна Таави Аас.

Таллинская городская управа выразила соболезнование близким и коллегам погибшего сегодня во время работ в парке Таммсааре строителя. "Пока  трудно сказать, - сообщил мэр Таллинна Таави Аас, - какова причина обрушения. Ответ на это должно дать следствие. Ясно, что за безопасность на стройплощадке несет ответственность строительное предприятие. Сейчас идет сбор информации, были ли в достаточной степени на стройплощадке соблюдены правила техники безопасности".

Сохранение сводов старого здания рынка  было требованием Департамента охраны памятников старины, поскольку речь идет о памятнике истории.

К 19.30 спасателям удалось вытащить из-под завалин погибшего строителя. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх