Руководитель Йыхвиского отделения полиции покидает должность из-за неофициальных премий (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Куузик
Калле Куузик Фото: Ida prefektuur

Руководитель Йыхвиского отделения полиции Калле Куузик покидает занимаемую должность и продолжит службу в бюро погранохраны. 

Внутренний контроль Департамента полиции и погранохраны обнаружил, что в одной из групп по ведению делопроизводств Йыхвиского отделения полиции премия по результатам работы за полгода была назначена руководителю группы, которая неофициально передала часть премии наличными коллегам, которым нельзя было выплатить премию из-за их несоответствия критериям, по которым выплачивается эта премия. Одним из критериев является соответствие служащих языковым требованиям.

"Такая договоренность была заключена, чтобы уклониться от условий премирования, это неэтично, такое поведение неприемлемо. Руководитель Йыхвиского отделения полиции понял свою ответственность и решил перейти на другую должность, которая не является руководящей", – сказал руководитель Идаской префектуры Тарво Крууп.

Для выяснения всех обстоятельств выплаты премии из рук в руки, бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны началo дисциплинарное производство.

На должность руководителя Йыхвиского отделения полиции будет объявлен открытый конкурс. До тех пор, пока не будет выбран новый руководитель отделения, исполнять обязанности руководителя будет глава Раквереского отделения полиции Тармо Таммисте, который пока будет руководить двумя отделениями полиции. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх