Результаты полицейского рейда ужасают: детей возят в школы на опасных автобусах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руль автобуса. Иллюстративное фото.
Руль автобуса. Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu / Postimees

Из восьми проверенных автобусов, семь из которых были школьными автобусами, только два были безопасны для движения и технически в порядке — такой результат рейда полиции и Департамента шоссейных дорог.

Водители автобусов сами подтвердили, что, к сожалению, зачастую на линию обслуживания школьных автобусов ставят самые старые и технически в более плохом состоянии автобусы, передает Postimees со ссылкой на ERR.

Неисправные ремни безопасности, неприкрепленные сидения, заклеенные скотчем индикаторы неисправности рулевого управления и неисправности системы торможения, самостоятельно открывающийся багажный отсек — это то, что сразу бросилось в глаза работникам полиции и Департамента шоссейных дорог.

Неделю назад житель волости Харку опубликовал в соцсетях видео школьного автобуса, у которого при съезде с горки Тюрисалу переднюю часть вело в сторону кустов, а заднюю — в противоположную сторону.

Atko ответил на запрос «Актуальной камеры» о техническом состоянии автобусов только то, что автобус успешно прошел техосмотр, но в понедельник выяснилось, что у автобуса найдено четыре опасных неисправности и он получил запрет на передвижение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх