Мировой теннис выступил против истерившей Серены Уильямс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Robert Deutsch / Robert Deutsch-USA TODAY Sports/Sipa USA

Международная федерация тенниса (ITF) встала на сторону судьи Карлоса Рамоса в конфликте с американкой Сереной Уильямс во время финального матча Открытого чемпионата США, передает Lenta.ru.

В ITF отметили, что судья действовал согласно букве закона и в общем показал профессионализм и последовательность в принятии решений. «Карлос Рамос — один из самых опытных и уважаемых судей в теннисе. Решения Рамоса соответствовали правилам, и это подтверждается решением US Open оштрафовать Уильямс за три нарушения», — говорится в заявлении федерации.

По ходу финала Уильямс была наказана Рамосом за подсказки от тренера. Пытаясь убедить судью на вышке в том, что она не нарушала правил, американка вступила с ним в конфликт, назвала вором и сексистом. В итоге она была оштрафована на один гейм и проиграла японке Наоми Осаке со счетом 2:6, 4:6.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх