В сентябре российские военные самолеты и корабли восемь раз приближались к латвийской границе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные корабли. Иллюстративное фото.
Военные корабли. Иллюстративное фото. Фото: /Sputnik

В сентябре российские военные самолеты и корабли восемь раз приближались к латвийской границе, свидетельствует информация Национальных вооруженных сил.

Сегодня в эксклюзивной экономической зоне Латвии в трех морских милях от территориальных вод государства была идентифицирована подводная лодка "Дмитров" класса "Кило" ВМФ России.

В прошлое воскресенье в 12 морских милях от территориальных вод Латвии был обнаружен корабль снабжения "Иргиз", а в субботу патрульные самолеты НАТО констатировали над нейтральными водами Балтийского моря у границы территориальных вод Латвии самолеты Ан-26 и Ан-12.

5 сентября были идентифицированы два самолета Ил-76, а также самолеты Ан-26 и Ан-12. В тот же день в эксклюзивной экономической зоне Латвии в 7,5 морских милях от территориальных вод государства был обнаружен российский военный корабль "Академик Семенихин".

В первые дни сентября вблизи латвийской границы были идентифицированы корабль подводной поддержки SS-750, корвет и подлодка.

Комментарии
Copy
Наверх