Плата за страх: 1400 евро в месяц за грязь и плесень по углам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Ирландии за большие деньги сдается внаем квартира, непригодная для проживания.
В Ирландии за большие деньги сдается внаем квартира, непригодная для проживания. Фото: Oliver Gressieker / PantherMedia / Oliver Gressieker/ Scanpix

Собственник берет с нанимателей безумные деньги за антисанитарные условия проживания: портал Kodustill в ужасе. 

К счастью, дело происходит в Дублине, но в достаточно престижном и дорогом районе. Квартиры находятся в ужасном состоянии: плесень, неработающая канализация, стены в трещинах и щелях. При этом цены взвинчены до предела: за самую маленькую и грязную квартиру просят, в пересчете на наши деньги, 1400 евро в месяц. 

В пятиэтажном доме, где сдается внаем 11 квартир, идет настоящая война между собственником и нанимателями, пишет independent.ie. Кроме того, многие поставщики коммунальных услуг не хотят даже переступать порог этого дома. Электрики, которых вызывали в прошлом году, отказались выполнять заказ, потому что сочли ведение электроработ среди сточных вод бесчеловечным и опасным. 

«У каждой монеты две стороны. Я часто имею дело с нанимателями, которые вообще не платят за квартиру», - сказала изданию хозяйка дома Сара Райан.

Комментарии
Copy
Наверх