Программа: что ждет гостей КоплиФеста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морская академия.
Морская академия. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В субботу, 15 сентября, во дворе Морской академии (улица Копли, 101) состоится большой районный фестиваль KopliFest, в рамках которого пройдут экскурсии на тему истории и развития Копли. В программе - выступления артистов, увлекательные мастер-классы и различные мероприятия. Занятия по душе найдут как гости солидного возраста, так и маленькие дети.

Фестиваль организует районная управа Пыхья-Таллинна в сотрудничестве с Эстонской Морской академией ТТУ.

«Копли быстро развивается. В прошлом году мы реконструировали трамвайные пути и обновили Коплиский кладбищенский парк; в этом и следующем году намечено приступить к реконструкции парков Казе и Сюста. Также началось строительство Коплиских линий. Надеемся, что праздник сплотит местную общину и станет доброй традицией», - сказал старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.

По словам директора Эстонской Морской Академии ТТУ Роомета Лейгера, отрадно, что внутренний двор подошел для проведения районного праздника.  

«Надеюсь, благодаря этому мы станем немного ближе к людям, которые живут в Пыхья-Таллинне и в Копли в частности. В рамках мероприятия пройдут экскурсии по Морской академии и, может быть, кто-то из наших гостей захочет в будущем у нас учиться», - отметил Лейгер.

В нынешней форме KopliFest проходит впервые, но начало он берет от фестиваля Коплиских линий, инициированного местными энтузиастами несколько лет назад. Поэтому прежде всего это будет день местной общины. Ключевыми словами этого дня станут музыка, еда, искусство, молодость и новые знания о районе Копли.

Фестиваль пройдет во внутреннем дворе Морской академии (улица Копли, 101), но в программу включены посещения как здания Морской Академии, так и порта Беккера, Коплиского трамвайного депо и дома творчества Signature house.

В 12.30 от здания Эстонской морской академии ТТУ начнется большая экскурсия, в ходе которой историк Яак Юске и старейшина района Раймонд Кальюлайд расскажут о прошлом и будущем Копли. Для участия в этой экскурсии регистрироваться не надо!

Перед зданием Signature House пройдет выставка раритетных машин. Будут представлены Jaguar E-Type, Volkswagen Karmann Ghia, MGB, Jaguar 1948 года, Ford Hot Rod 1931, BMW 600 1958 года, Edsel Villager и многие другие раритетные экземпляры.

В развлекательной программе примут участие исполнители и группы Mick Moon, Dopamiin, Ziggy Wild, Арг Пярт и Muster. Программа фестиваля содержит также такие интересные мероприятия как мастер-классы по виртуальной реальности, слэклайну, паркуру, экстремальному спорту и цирковому искусству (школа OMAtsirkus). Занятия по вкусу найдут как гости солидного возраста, так и маленькие дети.

Питание предлагают рестораны/залы KOPLI, Herbi, Barrel Street Food, Hungry Karl, Go Sushi, ÖKU и NOHIK.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ KOPLIFEST

12.30 Я. Юске и Р. Кальюлайд «Прошлое и будущее Копли» (перед Морской академией)

14.00-22.00 для гостей открыт двор Signature house (улица Каэвури, 1), где пройдет выставка раритетных автомобилей.

14.00 и 16.00 посещение Эстонской Морской академии ТТУ (необходима предварительная регистрация, тел. 645 7074)

14.00 и 16.00 экскурсии по порту Беккери (необходима предварительная регистрация, тел. 645 7074)

15.00–18.00 Трамвайное депо открыто для посещения

14.30 группа Muster (Шатровая сцена)

15.15 «Секрет синего острова» – Кинотеатр Старой фабрики, представление для детей (Морская сцена)

17.00 группа Arg Part (Шатровая сцена)

18.00 группа Dopamiin (Морская сцена)

19.30 группа Ziggy Wild (Морская сцена)

21.00 исполнитель Mick Moon (Морская сцена)

Мастер-классы:

14.00–18.00 мастер-класс виртуальной реальности

16.00–17.00 мастер-класс кинотеатра Старой фабрики

14.00–18.00 мастер-класс по слэклайну

14.00–18.00 мастер-класс по паркуру

14.00–18.00 мастер-класс по уличному искусству (молодежная территория)

15.00–18.00 мастер-класс по экстремальному спорту / BMX / самокат (все на молодежной территории)

15.00–15.30 мастер-класс цирковой школы OMAtsirkus (маленькие дети и родители)

Карта фестиваля.
Карта фестиваля. Фото: Управа Пыхья-Таллинна.
Комментарии
Copy
Наверх