Бывший директор канцелярии Рийгикогу тоже поддерживает идею помощников депутатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейки Сибул.
Хейки Сибул. Фото: Peeter Langovits

Бывший директор канцелярии Рийгикогу Хейки Сибуль поддерживает лидера реформистов Каю Каллас в вопросе того, что у депутатов Рийгикогу могли бы быть помощники, которые помогали бы народным избранникам с делопроизводством, передает Rus.ERR.

"Эстония - парламентская республика, а это означает, что у парламента важные задачи: избирать высших государственных чиновников, принимать законы, утверждать стратегические планы или, например, контролировать исполнительную власть. Поэтому в одиночку депутат может не успевать выполнять все свои обязанности", - сказал Сибул в интервью передаче ETV "Terevisioon".

В общественной дискуссии, по его мнению, есть одна проблема - не всем понятно, чем именно занимается депутат Рийгикогу.

"Если подумать о том, что он должен составлять график работы, планировать и готовить встречи, собирать информацию, то несомненно он мог бы заниматься своими прямыми обязанностями", - считает Сибул.

Комментарии
Copy
Наверх