Церковный деятель и кайтселийтчик попался пьяным за рулем (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Тийрмаа.
Марко Тийрмаа. Фото: Rein Säinas / Valgamaalane

Капеллан Валгамааской дружины Кайтселита и настоятель прихода Маарья в Отепя Эстонской евангелическо-лютеранской церкови (EELK) Марко Тийрмаа был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения и получил наказание в виде денежного штрафа в размере 620 евро. Lõuna-Postimees рассказал подробности ставшей известной только сейчас истории.

Как стало сейчас известно, еще в начале года 1 января церковный деятель и кайтселийтчик Марко Тийрма был пойман за рулем в нетрезвом виде. 30 января он был признан виновным, в результате чего ему назначили штраф в размере 620 евро и он был лишен прав на три месяца.

Тийрма обжаловал решение суда и в начале апреля состоялось новое судебное заседание. Суд решил, что назначенное за вождение в нетрезвом виде наказание остается в силе. В то же время была частично удовлетворена жалоба Тийрмаа и его защитника и было отменено дополнительное наказание: лишение водительских прав на три месяца.

Тийрмаа был наказан на основании статьи 69 части 3 и статьи 224 части 2 Закона о дорожном движении. Это означает, что у водителя в крови было обнаружено 0,50-1,49 миллиграмм алкоголя или в выдыхаемом воздухе - 0,25–0,74 миллиграмма алкоголя.

Комментарии (2)
Copy
Наверх