На шоссе Таллинн - Тарту построят участок по схеме 2+1

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоссе Таллинн-Тарту.
Шоссе Таллинн-Тарту. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Департамент шоссейных дорог и предприятие Nordecon AS заключили договор на строительство проезжих частей по схеме 2+1 на северном шоссе номер два, т.е. на отрезке Пиккнурме – Пуурмани, расположенном на 142,2–146,9 километрах шоссе Таллинн–Тарту–Выру–Лухамаа. Стоимость работ составит 4,77 млн евро без учета налога с оборота, сообщила в среду пресс-служба компании Nordecon.

«Цель проезжих частей 2+1, строящихся на отрезке Пиккнурме – Пуурмани, заключается в повышении уровня безопасности дорожного движения. Проезжие части 2+1 обеспечат более безопасное движение на дороге с таким плотным трафиком, как шоссе Таллинн - Тарту, сократят время пребывания людей в дороге и несомненно помогут снизить стресс, вызванный дорогой, — сказал член правления фирмы Nordecon AS Андо Воогма. - В ходе строительных работ мы расширим и обновим насыпь имеющейся дороги, проложим комплексный стабилизирующий слой и уложим трехслойное асфальтобетонное покрытие. На протяжении всего участка работ будет отремонтирован водный режим земляного полотна. Среди прочего, на новом участке дороги на протяжении пяти километров будет установлено ограждение от диких животных, а на отрезке почти 500 метров — освещение».

Строительные работы продлятся 12 месяцев, к этому сроку добавится технологический перерыв в работе. Главный проектировщик участка дороги — Skepast&Puhkim OÜ, проект откорректирован фирмой Reaalprojekt OÜ, надзор собственника осуществляет Sweco EST OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх