Спальня: не только здоровый сон, но и яркая сексуальная жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Вы не задумывались о том, что проблемы в вашей интимной жизни прячутся именно в спальне? Как изменить ее интерьер, чтобы вам захотелось не листать перед сном страницы социальных сетей, а заняться кое-чем более приятным? Портал Kodustill знает, как.

Многие этого не осознают, но окружающая нас обстановка чрезвычайно сильно влияет на настроение. Неудивительно, таким образом, что если спальня похожа на что угодно, только не на спальню, ваш сексуальный пыл проходит, как только вы переступаете ее порог. 

Портал Apartment Therapy дает три совета, с помощью которых можно создать в вашей спальне романтическую атмосферу.

1. Спальня должна быть спальней

В этой комнате нет места для компьютеров, телевизоров, письменных столов и офисных стульев. Разместите ваш домашний офис в любом месте, но не в спальне! Компьютерный стол в спальне, напоминающий о рутинных служебных обязанностях, оказывает пагубное воздействие на сексуальную жизнь, это доказано! 

2. Предпочитайте теплые оттенки

Хороший сон ждет вас в комнате, выдержанной в свежих, холодных тонах. Любовью же хочется заниматься в атмосфере теплых оттенков. Чтобы найти компромисс, попробуйте стены оставить светлыми, а шторы, постельное белье, покрывала и прочее - выберите в более ярких теплых тонах. Хорошо сочетаются между собой такие не теплые и не холодные, а скорее прохладные оттенки: бежевый и серый, зеленый, или, например, лавандовый. Идеально подходит для спальни цвет натурального льна. 

3. Минимальное количество вещей

В спальне должно быть как можно меньше вещей: как мебели, так и всяких деталей интерьера. Что должно быть в спальне кроме кровати? Возможно, прикроватные тумбочки, светильники, а если необходимо, платяной шкаф. Вот и всё. Да, немаловажно: в спальне всегда должен быть порядок, так как неубранная комната может вызвать стресс и депрессию, а в таком настроении совсем не до любви. 

Комментарии
Copy
Наверх