Борьба за честное имя: еще четыре российских спортсмена начинают судебные тяжбы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светлана Слепцова.
Светлана Слепцова. Фото: Laskowski/PressFocus/SIPA / Laskowski/PressFocus/SIPA

Министр спорта России Павел Колобков сообщил, что российская сторона готова оспаривать обвинения в нарушении антидопинговых правил четырьмя российскими биатлонистами, сообщает sports.ru.

Ранее сообщалось, что под подозрение попали олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, двукратный победитель Игр Евгений Устюгов, а также чемпион Европы Александр Печенкин и чемпион мира среди юниоров Александр Чернышов.

«Я надеюсь на скорое разрешение ситуации. Выдвинутые в адрес наших биатлонистов перед конгрессом IBU обвинения уже изучены. Потенциал для оспаривания в Спортивном арбитражном суде (CAS), по словам юристов, достаточно высокий.

Дальше все зависит от решения самих спортсменов. Знаю, что в федерации сейчас с ними этот вопрос обсуждают. В течение 10-15 дней ответ будет сформулирован, после чего все будет переведено в правовое русло», – сказал Колобков.

Комментарии
Copy
Наверх