Фото: разбитый участок дороги в Таллинне превратился в удобную улицу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отремонтированный отрезок улицы Тонди.
Отремонтированный отрезок улицы Тонди. Фото: Kristiine linnaosavalitsus

Работы по реконструкции отрезка улицы Тонди между улицей Котка и Линну-теэ, которые длились все лето, завершены, а улица уже на протяжении некоторого времени открыта для движения.

«Долгожданные работы велись все лето, и в результате работ качественные полосы движения и дороги для безмоторного транспорта по обе стороны улицы сделали безопаснее условия движения и для пешеходов, и для автомобилистов. На пешеходных переходах были построены островки безопасности, организовано освещение и положена тактильная плитка для слабовидящих», – пояснил старейшина района Кристийне Яанус Рийбе. 

«На улице используется освещение на базе светодиодной технологии», – добавил Рийбе.

Помимо дорожно-строительных работ по заказу AS Tallinna Vesi были реконструированы подземные водопроводные и канализационные трассы.

Проектную документацию реконструкции составило предприятие T-Model OÜ, строительные работы выполнило акционерное общество YIT Infra Eesti AS. Стоимость работ составила в соответствии с договором порядка 1,5 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх