"Переводу часов нужно положить конец": Еврокомиссия выступила с предложением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Часы. Иллюстративное фото.
Часы. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выдвинул 12 сентября в ходе своего обращения к Европарламенту предложение по отказу от сезонного перевода часов. Об этом сообщила пресс-служба ЕК, пишет "Фонтанка".

"Практика перевода часов должна прекратиться. Страны ЕС должны сами решить, живут ли их граждане по летнему или по зимнему времени. Я ожидаю, что Европарламент и Совет Евросоюза разделят это мнение и найдут рабочие решения для нашего внутреннего рынка. У нас нет времени", – приводит его слова пресс-служба Еврокомиссии.

"Мы предлагаем прекратить сезонный перевод часов со следующего года. Это амбициозное расписание позволит гражданам без промедления получить выгоду", – добавила по этому поводу еврокомиссар по транспорту Виолета Булц.

В августе Еврокомиссия опубликовала предварительные данные онлайн-голосования по вопросу регулярного перехода на зимнее и летнее время, согласно которым порядка 84% европейцев высказались за отмену перевода часов. Голосование проводилось с 4 июля по 16 августа, в нем приняли участие 4,6 млн человек.

Комментарии
Copy
Наверх