Предупреждение!

Изображения могут быть шокирующими. Хотите продолжить просмотр?
Да Нет

«Добивай!»: жестокая расправа над подростком в Таллинне попала на видео (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В группе в «ВКонтакте» было опубликовано видео избиения юноши в Мустамяэ. В связи с этим инцидентом полиция начала уголовное производство.

На видео запечатлено, как молодой человек в синей футболке наносит удары  другому, в результате чего последний через некоторое время падает на землю. После этого первый начинает бить упавшего ногами в область головы, груди и ног. К избиению через какое-то время присоединяются еще несколько человек, которые удерживают жертву. Все это  происходит под одобрительный гул многочисленной толпы.

Руководитель отдела профилактики и ведения производства Ляэне-Харьюского отделения полиции Эркко Пийримяги подтвердил Postimees, что в связи с запечатленным на видео начато уголовное производство по статье о ненадлежащем физическом обращении.

Пийримяги подтвердил, что первые следственные мероприятия проводятся и на данный момент устанавливаются личности попавших на видео.

Как утверждается, в избиении использовался кастет, поэтому потерпевший потерял несколько зубов, но полиция не подтверждает и не опровергает это. «На данный момент ведется расследование, и нам нечего добавить», - сказала пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Барбара Лихтфельдт.

Комментарии (16)
Copy

Ключевые слова

Наверх