В августе полиция задержала тысячи нарушителей скоростного режима (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция измеряет скорость. Иллюстративное фото.
Полиция измеряет скорость. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

В августе на дорогах Эстонии за превышение скорости были задержаны 5802 водителя - данный показатель стал рекордным для этого месяца за последние четыре города.

По сравнению с августом прошлого года количество задержанных на дорогах лихачей выросло на 58%, пишет в четверг, 13 сентября, портал новостей вещания ERR.ee

Столь существенный рост задержанных за превышение скорости автолюбителей власти объясняют двумя факторами - во-первых, в прошлом августе основные ресурсы полиции были направлены на обеспечение правопорядка во время председательства Эстонии в ЕС, а во-вторых, в августе этого года на дорогах страны началась специальная компания, вызванная резким увеличением числа погибших, которая продлится до конца сентября.

В этом году за неполные 9 месяцев в ДТП на дорогах Эстонии погибли 58, пострадали - 1313 человек. За 12 месяцев прошлого года погибли 58, а пострадали - 1726 участников дорожного движения. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх