Средней зарплатой работника больше не удержишь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Sven Hoffmann/Caro / Sven Hoffmann/Scanpix

Какой должна быть зарплата, чтобы обеспечить лояльность сотрудника? В зависимости от сектора, цифры могут существенно различаться, свидетельствуют результаты исследования рынка труда, проведенного Агентством по исследованию зарплат и CVkeskus.ee. В исследовании участвовали 9067 работников и ищущих работу.

Так, в ИТ-сфере для того, чтобы заручиться лояльностью работника, необходима зарплата 2339 евро брутто, а в секторе размещения и питания достаточно 1143 евро в месяц, сообщили в Агентстве по исследованию зарплат. В большинстве секторов средней зарплаты для того, чтобы обеспечить лояльность сотрудника, недостаточно, пишет Postimees.

Выше всего цена лояльности в сфере ИТ (2339 евро). Более 2000 евро для обеспечения лояльности работника стоит предлагать и в секторах электро- и газоснабжения (2151), а также банковского дела и страхования (2128). 

Если посмотреть средние зарплаты по секторам, то, в соответствии с данными Департамента статистики, средней зарплаты для обеспечения лояльности достаточно будет лишь в четырех сферах: банковском деле, государственном управлении (в том числе в местных самоуправлениях), в сфере здравоохранения и образования.

Самая низкая средняя зарплата лояльных работников в сфере размещения и питания (1143 евро) и в сфере образования (1221 евро).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх