Автора фальшивых отзывов на TripAdvisor приговорили к девяти месяцам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип TripAdvisor.
Логотип TripAdvisor. Фото: MIKE BLAKE / REUTERS

Суд итальянского города Лечче приговорил к девяти месяцам лишения свободы владельца туристического промоутера Promo Salento, который писал фейковые отзывы на сайте TripAdvisor и других подобных сервисах и продавал их отелям и ресторанам, пишет Reisile.

Суд постановил, что ложные отзывы попадают под статью об использовании чужой или поддельной личности. В Италии это считается уголовным преступлением. Помимо тюремного срока подсудимый также получил штраф восемь тысяч евро.

TripAdvisor официально присоединился к обвинению в качестве гражданского истца. Представители компании передали материалы внутреннего расследования.

Брэд Янг, вице-президент и главный юрисконсульт TripAdvisor, заявил: «Мы считаем, что это историческое событие для интернета. Написание фейковых отзывов всегда было нарушением закона, но это первый случай, когда такого мошенника отправили за это в тюрьму».

Также Янг отметил, что с 2015 года TripAdvisor борется с ложными отзывами и уже прекратил деятельность 60 компаний по всему миру, которые также оставляли рецензии на их сайте за деньги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх