Волостной старейшина сознался в совершенном ДТП и превышении скорости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Волостной старейшина Йыгева Ааре Олго публично сознался в том, что совершил аварию на служебном автомобиле и превысил разрешенную скорость.

Сегодня волостной старейшина Ааре Олго ответил на вопрос члена волостного совета Терье Рудиссааре, почему одна сторона служебного автомобиля повреждена.

Олго ответил, что во время служебной поездки в Тарту совершил аварию. "Вождение автомобиля очень опасное занятие. Я работаю волостным старейшиной, а не водителем", - объяснил Олго, добавив, что волостной совет Йыгева не может обеспечить оплату личного водителя, а расходы на ремонт автомобиля покроет страховка. 

Волостной старейшина также решил добровольно сознаться в в превышении скорости. "Сознаюсь в том, что во время зарубежной поездки в Белоруссию я превысил скорость на территории Латвии", - сказал Олго. Волостной старейшина уточнил, что штраф оплатило волостное правление, так как этого потребовала лизинговая фирма.

"Я подал заявление в финансовый отдел, чтобы эту сумму вычли из моей зарплаты, но я совершил нарушение во время выполнения рабочих обязанностей", - добавил Олго.

Комментарии
Copy
Наверх