Уже скоро: банк сообщил, когда ждать нового финансового кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Toomas Huik

Новый мировой финансовый кризис предсказывают уже через несколько лет. По мнению, специалистов, он будет менее болезненным, чем предыдущие.

Десять лет спустя после того, как крах Lehman Brothers вызвал обвал рынков и серию чрезвычайных ответных мер, стратеги крупнейшего банка США J.P. Morgan создали модель оценки сроков и глубины следующего финансового кризиса. Они считают, что новый кризис нас ждет в 2020 году, пишет Postimees со ссылкой на Bloomberg.

Хорошая новость заключается в том, что новый кризис, вероятно, будет менее болезненным, чем предыдущие, свидетельствует проведенный аналитиками банка анализ. Плохая - что ликвидность финансовых рынков по сравнению с 2008 годом заметно упала: иными словами, отсутствие покупателей может ускорить обвал рынков в случае турбулентности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх