Норвежцы используют россиян в качестве мотиваторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Мартин Йонсруд Сундбю держит дома на прикроватной тумбочке фотографии россиян для мотивации, передает NRK.

На тумбочке у Сундбю стоят фотографии Александра Большунова, Сергея Устюгова и Дениса Спицова.

Устюгов не раз ранее обыгрывал норвежца, в том числе – на чемпионате мира-2017. Спицов взял бронзу на дистанции 15 км свободным стилем в Пхенчхане-2018, оставив Сундбю на четвертом месте.

Норвежец отметил, что уже давно использует такой способ. Этому он научился на курсах по мотивации в университете Кристиании. Раньше на тумбочке Сундбю стояли фотографии товарища по команде Петтера Нортуга и швейцарца Дарио Колоньи.

«Для того, чтобы утром получить необходимый заряд энергии и мотивации, мне необходимы некоторые уловки и парочка фотографий русских на тумбочке. Они доказали, что очень опасны в качестве соперников на лыжне. И пойдут дальше. Взгляд на эти прекрасные русские лица с утра творит чудеса», – рассказал Сундбю.

Комментарии
Copy
Наверх