Событие осени в Ида-Вирумаа: живописный Кренгольмский забег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша мероприятия.
Афиша мероприятия. Фото: Motus spordiklubi MTÜ

Нарвский спортивный клуб Motus организует последнее легкоатлетическое мероприятие сезона: Кренгольмский забег, дистанция которого пройдет и по территории Кренгольмской мануфактуры.

Дистанции Кренгольмского забега пройдут по легендарной Кренгольмской мануфактуре, построенной в 1857 году,  которая в данное время закрыта для посетителей. В этот день у всех желающих будет уникальная возможность пробежать или пройти дистанцию пешком и насладиться атмосферой огромного промышленного комплекса.

Трасса проложена через два моста, по острову Кренгольм и мимо основных зданий мануфактуры.

Афиша мероприятия.
Афиша мероприятия. Фото: Motus spordiklubi MTÜ

Первыми на старт выйдут малыши, в 12:15 их дистанция 300 метров.  Каждый юный участник будет награжден на финише медалью и сладких призом.

Далее следует молодежный забег на 1 км.

Старт на основную дистанцию забега  3 км и 5 км будет дан в 13:00.

Для всех желающих, начинающих и любителей ходьбы с палками будет дан старт на  короткую дистанцию 3 км без замера времени, ие все смогут преодолеть трассу в своем темпе бегом или пешком, насладившись красотами Кренгольма.

Награждение будет проходить как в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин, так и по возрастным группам.

В конце будут награждены победители Нарвской беговой серии.

Комментарии
Copy
Наверх