Госсуд принял к рассмотрению жалобу известного ресторана на город Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Sebastian Duda / PantherMedia / Sebastian Duda

Точку в споре между рестораном Privat, который обжаловал разрешение на закрытие перекрестка Нарвского шоссе и улицы Пярнамяэ, и городом Таллинном поставит Государственный суд. На этой неделе высший судебный орган Эстонии принял в производство кассационную жалобу адвоката предприятия, передает Rus.ERR.

"Государственный суд постановил принять иск в производство, но когда будет принято решение, я сказать не могу, поскольку дата рассмотрения жалобы пока не назначена", - сообщила корреспонденту портала rus.err.ee заведующая коммуникационным отделом Госсуда Мерье Тальвик.

В своей жалобе представитель фирмы Restoran Privat, которой принадлежат расположенные на границе Ласнамяэ и Пирита одноименные кафе-ресторан и хостель, потребовал аннулировать выданное строителям Таллиннским транспортным департаментом разрешение на временное закрытие упомянутого перекрестка.

По оценке истца, закрытие дороги затруднило доступ посетителей к заведению, что негативно сказывается на экономических показателях предприятия.

Комментарии
Copy
Наверх