Келли Сильдару может получить премию в размере 20 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Келли Сильдару.
Келли Сильдару. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Завоевавшая две золотые и одну серебряную медаль на завершившемся в сентябре юниорском чемпионате мира по фристайлу эстонская спортсменка Келли Сильдару может получить от государства премию в размере 20 000 евро. Соответствующее ходатайство в Министерство культуры направил Эстонский олимпийский комитет, сообщает RusERR.

Как следует из письма генерального секретаря организации Сийма Суклеса, Келли Сильдару полагается премия 20 000 евро, а ее отец и тренер Тынис Сильдару получит 10 000 евро. Вместе со всеми налогами премирование 16-летней спортсменки и ее наставника обойдется госбюджету в 37 500 евро.

В новозеландском Кардроне, где проходил очередной чемпионат мира по фристайлу, Келли Сильдару выиграла золотые медали в слоупстайле и в хафпайпе, а также завоевала серебро в дисциплине биг-эйр.

Комментарии
Copy
Наверх