Лига Европы в Нарве? Власти задумались о ремонте стадиона "Кренгольм"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион "Кренгольм" - домашняя арена нарвского "Транса".
Стадион "Кренгольм" - домашняя арена нарвского "Транса". Фото: Raul Mee

На этой неделе власти Нарвы обратились к Эстонскому футбольному союзу (ЭФС) с просьбой провести техническую экспертизу стадиона "Кренгольм" с целью его дальнейшей реконструкции.

"Цель экспертизы - дальнейшая реконструкция объектов стадиона для проведения на нем матчей Лиги Европы и легкоатлетических соревнований", - написал вице-мэр Нарвы Алексей Евграфов гендиректору ЭФС Тыну Сирелю.

"У Нарвы есть желание, чтобы на стадионе "Кренгольм" проходили бы легкоатлетические соревнования, которые собирают поклонников со всей Эстонии, а "Транс" играл бы здесь свои матчи не только в Лиге Европы, но и, надеюсь, в Лиге чемпионов. Нарва - третий по величине город страны, он заслуживает проведения как важных футбольных игр, так и крупных легкоатлетических соревнований", - пояснил Евграфов корреспонденту портала rus.err.ee.

На вопрос, когда в Нарве может появиться полноценный стадион, который соответствовал бы требованиям УЕФА, Алексей Евграфов ответа не дал.

Комментарии
Copy
Наверх