Свою жизнь застраховали почти 140 тысяч жителей Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Andriy Popov / PantherMedia / Scanpix

По данным Эстонского союза страховых обществ (ЭССО), в первом полугодии нынешнего года действовало 139 тысяч договоров страхования жизни, заключенных для защиты близких в случае смерти застрахованного лица, за десять лет количество договоров страхования жизни утроилось, сообщает пресс-служба Союза.

По словам члена правления Союза страховых обществ Андреса Пийрсалу, развитие страхования связано с повышением благосостояния общества, но в Эстонии в сфере страхования жизни еще многое нужно сделать, чтобы достичь уровня стран высокого благосостояния. «Более половины семей Эстонии защищены страхованием дома, но снижению рисков для своей семьи и близких посредством страхования жизни такого значения не придается», - сказал Пийрсалу.

Как сказала руководитель подразделения страхования жизни Swedbank Элерийн Рейнманн, необходимость в страховании жизни осознается прежде всего в связи с взятием жилищного кредита. «Взятие на себя больших заемных обязательств – это серьезное решение, заставляющее людей думать о возможных рисках. В то же время мы видим, что популярность страхования жизни в целом растет, и люди все больше думают не только о финансовых обязательствах, но и о денежной ответственности, которую они несут перед своими близкими», – сказала Рейнманн.

ЭССО – это объединяющий всех действующих в Эстонии страховщиков профессиональный союз, который занимается развитием сферы страхования и предупреждения ущерба, а также анализирует и публикует статистические данные в сфере страхования. ЭССО организует решение страховых споров через примирительный страховой орган.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх