Полиция установила участников драки в Мустамяэ, четверо признаны подозреваемыми (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На прошлой неделе общественность Эстонии была потрясена видеозаписью, распространявшейся в социальных сетях, на которой группа подростков жестоко избивала своего сверстника.

Сегодня прокуратура сообщила, что драка произошла 3 сентября на пустыре, расположенном на улице Сютисте-теэ в Таллинне. «И хотя потерпевший и его родители не обратились в полицию за помощью, сотрудникам Пыхьяской префектуры удалось установить личности связанных с инцидентом людей. С ними проведены необходимые первичные следственные действия», - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Кристина Костина.

В рамках возбужденного уголовно дела подозреваемыми объявлены четверо 16-летних молодых людей, которым предъявлено подозрение по статье о нанесении телесных повреждений 16-летнему юноше.

«По имеющимся на сегодня данным, речь идет о знакомых между собой людях, у которых возник конфликт, решением которого стала драка. Расследование уголовного дела продолжается, собираются доказательства», - уточнила Костина.

Комментарии (4)
Copy
Наверх