Социал-демократ Ханнес Хансо уходит из политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Член Социал-демократической партии (SDE), бывший министр обороны и нынешний депутат Рийгикогу Ханнес Хансо сообщил, что уходит из политики и не будет баллотироваться на выборах Рийгикогу в марте, передает Postimees.

«Вчера я проинформировал своих коллег по фракции SDE, что решил поставить точку в своей карьере политика. Поэтому я не буду баллотироваться на следующих выборах. Поздравляю конкурентов из других партий, которым теперь будет дышаться легче!» - написал Хансо в социальной сети.

Хансоо сообщил, что продолжит работу в Рийгикогу в нынешней коалиции, однако когда истекут его полномочия, он откроет новую страницу своей жизни. "У меня супруга Рийна и четверо маленьких детей, рабочие достижения во многом появлялись за счет чего-то другого. Возможно, в будущем мы сможем проводить вместе чуть больше времени! Но для меня тем важнее, чтобы эстонским государством хорошо управляли и хорошо защищали его, чтобы его безопасность обеспечивалась", - написал Хансо.

Хансо был членом Социал-демократической партии (SDE) с 2009 года. Он был мэром Курессааре, председателем комиссии Рийгикогу по иностранным делам, министром обороны и председателем комиссии по государственной обороне. "Я встречался со многими сильными мира сего, объехал более чем полмира. Это много значит для простого деревенского парня из леса за Ориссааре на Сааремаа", - написал он.

Комментарии
Copy
Наверх