Трамп распорядился рассекретить документы по российскому делу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: LEAH MILLIS / REUTERS

Президент США Дональд Трамп распорядился рассекретить часть документов ФБР,  Министерства юстиции и Управления директора национальной разведки, связанных с расследованием предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

В частности, Трамп поручил передать Конгрессу все связанные с расследованием текстовые сообщения экс-директора ФБР Джеймса Коми и его заместителя Эндрю Маккейба, а также бывших агентов ФБР Питера Стржока и Лизы Пейдж и бывшего высокопоставленного сотрудника Минюста Брюса Ора, пишет DW.com.

Решение принято по запросу нескольких комитетов Конгресса США и для обеспечения прозрачности ведущегося расследования, говорится далее в заявлении.

Предоставить доступ к секретным документам требуют республиканцы в Конгрессе, скептично настроенные по отношению к расследованию российского дела.

Комментарии
Copy
Наверх