Строительство трех жилых домов в Какумяэ выходит на финишную прямую

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мати Леэт

Улица Леста, где возводится новый жилой район, находится у моря, рядом с яхт-клубом Haven Kakumäe, на расстоянии пятнадцати минут езды от центра Таллинна, приблизительно в пяти минутах от торгового центра Рокка-аль-Маре. На днях там состоялся праздник стропил.

Три новых дома на Леста, 10 – трехэтажные, брутто-площадь зданий составляет суммарно 10 695 м² и нетто-площадь 9410 м². В трех домах насчитывается в общей сложности 55 квартир, в квартирах от двух до пяти комнат. Из каждого подъезда лифты ведут на утепленную парковку. Квартиры с открытой планировкой, с высокими, трехметровыми потолками, отоплением в полу и окнами от пола до потолка, которые обеспечивают обилие света. Квартиры оснащены системой «умный дом», на окнах автоматические жалюзи. Почти в каждой квартире можно оборудовать баню.

«Многоквартирные дома на Леста, 10 предназначены для тех, кто хочет жить вблизи моря и природы, но в то же время в районе с развитой инфраструктурой – они находятся всего в 10 км от центра города. В строительстве мы используем много новых материалов, например, на фасаде используется фенольный утеплитель, окна домов с тройным стеклопакетом», – сказал председатель правления Haven Kakumäe OÜ Неэме Каарма.

«Полуостров Какумяэ по своей природе – очень красивое место, и поэтому здесь не стремятся строить высокие дома. Судя по нынешнему этапу строительства, уже можно предугадать, как будут выглядеть дома и насколько хорошо они вписываются в окружающую среду - в прибрежный тихий район», – отметил председатель правления Nordecon AS Герд Мюллер.

Комментарии
Copy
Наверх