Фото: началось строительство нового микрорайона в центре Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Merko Ehitus

Новый жилой район из пятидесяти домов будет называться Uus-Veerenni. Merko Ehitus планирует завершить первый этап строительства к концу 2019 года. 

На первом этапе будет построено двенадцать домов с 137 квартирами и восемью коммерческими площадями и офисами.

Уус-Веэренни – это крупнейший проект жилищного строительства в центре Таллинна. С точки зрения логистики его месторасположение выбрано идеально: центр города на расстоянии небольшой пешей прогулки, учтены близость общественного транспорта и легкий доступ с улиц Веэренни, Вана-Лыуна и Техника. Рядом - кварталы Baltika и Lutheri.

Фото: Merko Ehitus

На первом этапе первая дюжина жилых домов в Уус-Веэренни будет возведена вокруг внутреннего двора с зонами для отдыха и гриль-домиками, цветочными перголами и игровой площадкой. Здесь будут учтены интересы всех сторон: планировка двора позволит наслаждаться зеленью, словно в парке, готовить еду на гриле по вечерам в приятной компании или веселиться на игровой площадке, не мешая друг другу.

«При планировании нового жилого квартала мы учли специфику уже имеющейся и весьма ценной застройки, а это частный сектор и жилые дома эстонского времени. Мне очень нравится проект, позволяющий застроить долгое время пустующий земельный участок и тем самым создать удобную и современную жилую среду», - сказал директор дивизиона развития недвижимости Merko Ehitus Eesti Тийт Куузик.  

Фото: Merko Ehitus

Uus-Veerenni  - один из крупнейших проектов развития недвижимости Merko за все время деятельности компании. И интерес к нему велик. На веб-сайте Merko 90 квартир и офисов уже забронировано. «Особенно большой интерес вызвали квартиры с большими балконами в трехэтажных городских виллах, где каждая семья имеет свой отдельный этаж и при этом может пользоваться всеми удобствами многоквартирного дома: лифтом и подземным отапливаемым гаражом», - рассказывает руководитель продаж объекта Ирина Пийрметс. 

Комментарии
Copy
Наверх