Фото: в Таллинне вновь продается очень старый дом со сложной судьбой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: city24.ee

На краю парка Кадриорг вновь выставлен на продажу деревянный дом XIX века, с которым ранее было связано много проблем, пишет Kodustill.

Люди, которые знают толк в старых исторических деревянных домах, выразили озабоченность судьбой старого деревянного дома на улице Поска, зажатого с обеих сторон новыми строениями. Если раньше имелась информация, что на его месте вырастет третье новое здание, то сейчас план, похоже, изменился, и дом снова продается. 

Многие считают, что здание заслуживает восстановления и что его ни в коем случае нельзя сносить.

Фото: city24.ee

Однако этот шестикомнатный двухэтажный деревянный дом с изумительной резьбой на фасаде требует капитального ремонта. Кроме жилой площади первого и второго этажей в доме есть помещение с тремя окнами в цокольном этаже и три комнаты на чердаке. Дом находится на участке площадью 505 квадратных метров. Во дворе имеется каменный погреб. 

Фото: city24.ee

Из окон открывается чудесный вид на Кадриорг и пруд. Сегодняшний собственник согласен на обмен. Взамен требуются четыре отдельных объекта недвижимости. Это могут быть квартиры, дома или участки земли. 

Фото: city24.ee

Больше информации находится ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх