Симсон ответила Каллас: бесплатный общественный транспорт останется!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Стоп-кадр видео

По словам министра экономики и инфраструктуры Кадри Симсон, и в будущем Центристская партия будет стоять за сохранение бесплатного общественного транспорта, а также она планирует и дальше развивать эту систему, пишет Postimees.

Симсон отреагировала на слова руководителя Партии реформ Каи Каллас в сегодняшнем интервью газете Tartu Postimees. В частности, она пообещала, что, добравшись до власти, отменит бесплатный уездный общественный транспорт.

Симсон сказала, что первые месяцы бесплатного общественного транспорта доказали, что цена за проезд имеет очень большое значение для людей: «Например, в августе количество пассажиров в среднем увеличилось на 33 процента. Человек, который каждый день ездит на работу за 25 километров, выигрывает от этого почти 800 евро в год. Наша цель – развивать систему общественного транспорта, а не ухудшить ситуацию и отказаться от начинаний».

По словам министра экономики, Кая Каллас хочет не только отказаться от права бесплатного проезда в уездах, но и сократить дотации для пассажирских поездов. Симсон сказала, что нельзя всерьез относиться к правящему союзу, который будет ломать систему общественного транспорта, набирающего все большую популярность среди людей.

«Развитие системы общественного транспорта – это, конечно, постоянная работа и сообщение нужно сделать лучше. Но если посмотреть на развитие последнего времени, то оно вызывает восхищение. Разрушение системы и возврат к прежним принципам – это, безусловно, движение назад», - сказала Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх