В свое время премьер-министр Андрус Ансип выбросил манифест работодателей в помойку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: FRANCOIS LENOIR / REUTERS

Сегодня Центральный союз работодателей Эстонии выступил с манифестом, в котором рассуждает, в чем заключаются стоящие перед Эстонией основные вопросы и задачи, и на их основе делает предложения предпринимателям, работникам и политикам, пишет Postimees.

Это далеко не первый раз, когда работодатели это делать и попадают под жесткий огонь критики. Особенно болезненно на манифест отреагировал в 2010 году занимавший тогда пост премьер-министра Андрус Ансип, который, по сути, выбросил его в помойку.

Тогда он сказал, что опубликованный Центральным союзом работодателей манифест - неуместный документ, о содержании которого нет смысла дискутировать: «Я не хочу дискутировать об этом неуместном тексте, написанном в императивном стиле и названном манифестом. Он разрушает связи в нашем обществе. Думаю, что авторы манифеста не представляют идеи большинства эстонских предпринимателей», - сказал восемь лет назад Ансип изданию Äripäev.

Комментарии (1)
Copy
Наверх