Важное напоминание: Департамент шоссейных дорог обратился к пожилым водителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kamilla Selina Lepik

В этом году на дорогах Эстонии пострадали 167 и погибли 13 человек старше 65, передает Sakala.

В пресс-релизе Департамента шоссейных дорог написано, что справка о состоянии здоровья водителя моторного транспортного средства действует максимум пять лет. По истечении срока действия справки следует обратиться к семейному врачу, который выдаст новую справку, если состояние здоровья позволяет.

Попавшим в аварию пожилым людям угрожают более тяжелые повреждения, а выздоровление проходит тяжелее и дольше. Однако возраст не должен быть единственной причиной отказа от вождения. Отказаться от этого стоит только по причине конкретных заболеваний и сопутствующих им побочных явлений.

Находящийся за рулем пожилой водитель должен учитывать, что с возрастом у человека замедляется реакция и ослабевают внимание, слух и зрение. Если пожилой водитель сам не замечает этих опасных знаков, то близкие, заметив опасность, должны поговорить с ним об этом.

Комментарии
Copy
Наверх