Эстония углубляет сотрудничество с Польшей в области киберзащиты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киберзащита. Снимок иллюстративный.
Киберзащита. Снимок иллюстративный. Фото: THOMAS BREGARDIS/AFP/Scanpix

Канцлер Министерства обороны Эстонии Кристьян Прикк в начале недели на встрече с заместителем министра обороны Польши Томашем Здзикотом обсудил двухстороннее сотрудничество в области киберзащиты.

Агентство BNS передает со ссылкой на пресс-службу Главного штаба Сил обороны, что, по словам канцлера Министерства обороны Кристьяна Прикка, интерес к развитию эстонско-польского сотрудничества в данной сфере высок с обеих сторон.

„Важно, чтобы наше с союзниками видение кибер-рисков и происходящего в кибер-пространстве было одинаковым. Тем более, что у нас с Польшей существует единое понимание рисков и региональной безопасности“, – заявил Прикк.

На встрече также шла речь об эстонском опыте развития сферы киберзащиты. Прикк пригласил представителей Польши ознакомиться с возможностями размещенного в Эстонии киберполигона. Совместно посчитали важным развивать киберсотрудничество в рамках расширенного присутствия НАТО, а также на различных учениях. По словам Прикка, оборонное сотрудничество между Эстонией и Польшей последовательно углубляется.

Прикк поблагодарил Томаша Здзикота за вклад Польши в миссию Балтийского воздушного патрулирования, в штабной элемент НАТО в Эстонии, в Центр сотрудничества в области киберобороны НАТО, в Балтийский колледж обороны, а также в масштабные весенние учения Siil.

Посетивший Эстонию заместитель министра обороны Польши Томаш Здзикот отвечает в Министерстве обороны Польши за развитие сферы киберзащиты.

Комментарии
Copy
Наверх