Сошли с победных рельсов: московский "Локомотив" разгромлен в Стамбуле

Московский "Локомотив" неудачно стартовал в Лиге чемпионов, проиграв на выезде стамбульскому "Галатасараю" 0:3.

Москвичи уже на девятой минуте оказались в роли догоняющих, пропустив мяч от игрока "красно-желтых", Родригеша. В дальнейшем, после 20-й минуты, на поле была равная борьба с обоюдными шансами на взятие ворот, в которой преуспели хозяева: Дердийок снова воспользовался неуверенной игрой Гильерме и отправил вратарю "Локомотива" второй мяч в ближний угол.

"Локомотив" пытался отыграться, но в этом сезоне подопечным Семина не хватает уверенности в завершении атак. Не смогли москвичи отличиться и на этот раз, а под занавес матча Инан, с пенальти, на 90-й минуте, установил окончательный счет, 3:0.

Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук :«Атмосфера на стадионе на нас не давила. Она давала заряд энергии. Было некоторое волнение в первые минуты. Гол, пропущенный в начале встречи, – стечение обстоятельств.

В такой атмосфере было приятно играть, она подзадоривала и подстегивала. Третий гол – также стечение обстоятельств: не приняли мяч, игровой момент.

Мало забиваем? Каждому футболисту это неприятно. Сегодня моменты были – не хватило реализации. Будем исправлять ошибки и двигаться дальше».

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин подвел итоги матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Галатасараем» (0:3).

«Ничего страшного нет, потому что мы наделали грубых ошибок, причем простых. В Лиге чемпионов за такое наказывают очень быстро. Матч разделился. До 9-й минуты мы неожиданно отдали инициативу, хотя наоборот планировали больше играть в атаку и не давать развивать атаку «Галатасараю». Пропустив гол, имели хорошее преимущество, имели достаточно много моментов для того, чтобы сравнять счет.

Второй гол – это такая элементарщина: вместо стенки, в которую нужно было поставить пять человек, мы поставили четверых. Он все и решил. Третий гол уже не играл никакой роли, потому что пошла авантюра, мы пытались отыграться большим количеством людей и пропустили контратаку. Вот и все.

А в целом больших претензий игрокам, кроме моментов с ошибками, предъявить не могу. Они очень старались, работали. Но первый блин оказался комом.

Ошибся ли во втором голе Гильерме, выставляя стенку? Это ошибка всех нас, всей команды. Я бы не хотел никого выделять из игроков – ни в лучшую, ни в худшую сторону. Мы все вместе проиграли этот матч.

Мы, как всегда, примем критику, которая полезна. Ту критику, которая будет сделана для нас специально, принимать не будем. А в целом не критикуют тех, кто ничего не делает. Это жизнь, переживем этот момент. Для нас это будет большим уроком. Мы должны играть проще и таких ошибок не допускать», – сказал Семин

В другом матче группы "Шальке" и "Порту" сыграли вничью 1:1.

Галатасарай Турция – Локомотив Россия 3:0 (1:0, 2:0)

Голы:     1:0 – 9 Родригеш, 2:0 – 67 Дердийок, 3:0 – 90, пенальти Инан.

Галатасарай – Муслера, Линнес, Донк, Азиз, Нагатомо, Ндиайе, Фернандо, Бельханда (Майкон, 73), Акбаба, Дердийок (Оньекуру, 82), Родригеш (Инан, 90).

Локомотив – Гильерме, Игнатьев (Эдер, 69), Хеведес, Кверквелия, Чорлука, Идову, Миранчук (Миранчук, 86), Крыховяк, Денисов, Фернандеш, Фарфан.

Предупреждения:     Чорлука (23), Ндиайе (42), Идову (60), Фернандо (72), Денисов (88), Гильерме (90).

Удаление:     Ндиайе (87).