Месси установил очередной рекорд

В Лиге чемпионов прошли матчи первого тура сезона 2018-19.

«Барселона» разгромила ПСВ в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов (4:0). Хет-триком отметился нападающий сине-гранатовых Лионель Месси.

Аргентинец открыл счет ударом со штрафного на 31-й минуте, став автором первого гола ЛЧ в нынешнем сезоне. На 77-й минуте он забил второй свой гол, на 87-й – третий. Для Месси это 8-й хет-трик в Лиге чемпионов. Он стал первым игроком, кому покорилась эта отметка.

"Ливерпуль" в добавленное время сумел дожать французкий "Пари Сен-Жермен", причем мерсисайдцы вели к 40-й минуте 2:0, но Менье и Мбаппе к 86-й минуте сумели сделать счет ничейным. Однако Фирмино на 92-й минуте сумел снова склонить чашу весов в пользу хозяев, 3:2.