На портале недвижимости продается широко известная эстонская мыза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: city24.ee

На портале недвижимости City24.ee выставлена на продажу мыза Сейдла, в парке которой в течение многих лет проходит популярнейшая историческая ярмарка, пишет портал Kodustill. 

Мызный комплекс Сейдла, известный с XVIII века, находится в Ярвамаа. В дополнение к главному зданию мызе принадлежат реновированный в 1980-х годах амбар (450 м2) и уникальный двухкамерный погреб (160 м2).

Фото: city24.ee

Главное здание и другие постройки находятся в парке, разбитом в английском стиле. Всего недвижимость занимает 6,39 гектара. Есть и сопутствующее предложение: винокурня на участке площадью 9,19 гектара. То есть вкупе можно приобрести 15,58 гектара земли.

Владения расположены, в сущности, уединенно, несмотря на достаточно хороший подъезд с трассы Пярну - Раквере и с шоссе Пийбе. Главное здание  мызы законсервировано. Крыша в порядке, потолочные перекрытия заменены, внутренние помещения вычищены. 

Фото: city24.ee

Надворные постройки в хорошем состоянии. За парком ухаживают, имеется яблоневый сад. Однако пруд требует очистки. Имеются электроснабжение, вода, канализация и оптический кабель Telia. На территории обоих участков есть колодцы. 

Любители старины и антиквариата отлично знают это место: вот уже 20 лет в мызном парке проходит ставшая легендарной ярмарка Kila-Kola - самая крупная в Эстонии. Летом также работает кафе.

Фото: city24.ee

Больше информации находится ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх