Легендарный олимпийский чемпион хотел покончить жизнь самоубийством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram / Instagram

Самый титулованный олимпиец, пловец Майкл Фелпс обрушился с критикой на МОК, отметив, что после окончания карьеры о спортсменах забывают, сам же Фелпс признался, что сражался с длительной депрессией.

Фелпс откровенно рассказал о том, что на вершине своей спортивной карьеры неоднократно думал о самоубийстве, передает Postimees.

Впервые Фелпса посетили подобные мысли в 2004 году, после Олимпиады в Афинах. Самый же критический момент настал восемь лет спустя, на ОИ в Лондоне. После этого Фелпс решил обратиться к врачам: "Каждый раз после Олимпиады меня мучила депрессия", - признался пловец

Фелпс завершил карьеру именно после ОИ-2012, но возобновил ее два года спустя. По его словам, он почувствовал всю глубину своих психологических проблем, когда безвылазно сидел днями напролет в своей спальне. В Рио Фелпс выиграл пять золотых и одну серебряную медаль, после чего окончательно ушел из спорта. Пловец отметил, что победа над душевными недугами для него гораздо слаще, чем все медали Олимпиад.

Фелпс призвал спортивную общественность не забывать тех, кто закончил карьеру: "Я не веpю, что кто-то помогает закончившим со спортом. Такое чувство, что нас просто сметают с дороги и выбрасывают из памяти, всегда же появится какой-то новый кумир."

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх