Улицу Даумана в Нарве переименуют в Койду, Тиймана - в Солдино (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Городская управа Нарвы в понедельник, 17 сентября, отозвала из горсобрания вопрос переименования улиц Даумана и Тиймана, чтобы внести поправки в документ и вернуть его депутатам в октябре. В будущем улицы будут носить названия Койду и Солдино, сообщил портал rus.err.ee.

Мэр Нарвы Тармо Таммисте сказал rus.err.ee, что он отозвал проект решения о переименовании улиц Даумана и Тиймана, потому что депутаты обратили внимание на некоторые ошибки в оформлении документа, поэтому, чтобы все было корректно, управа внесет поправки и как можно быстрее вернет его в городское собрание.

По словам Таммисте, улицы переименуют на совершенно нейтральные названия. Улицу Тиймана - на Солдино (это прежнее название улицы), а улицу Даумана - на Койду (Рассвет).

В конце апреля из канцелярии президента Эстонии в Нарвскую управу пришло закрытое письмо, после которого в управе подготовили и утвердили проект решения о переименовании улиц.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх