В библиотеке ТЛУ обрушился потолок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Библиотека ТЛУ
Библиотека ТЛУ Фото: LAURA OKS / PM/SCANPIX BALTICS

В главном здании академической библиотеки Таллиннского университета вчера для посетителей закрыли один из читательских залов на втором этаже, поскольку с потолка упало несколько кусков штукатурки советского времени, передает Postimees слова руководителя по коммуникациям Таллиннского университета.

Как сообщает университет, к счастью, не пострадали ни два находящихся поблизости читателя, ни имущество библиотеки.

«Безусловно, расследуем произошедшее основательно и выясним причины. На данный момент строительный эксперт проверяет как место, откуда упала штукатурка, так и сам потолок, также мы убрали из зала обвалившуюся штукатурку», - сказал директор библиотеки Андрес Коллист.

Он принес извинения читателям и заверил, что они делают все возможное, чтобы приведение в порядок зала как можно меньше помешало читателям. Часть читательского зала временно закрыта на ремонт.

Академическая библиотека Таллиннского университета была основана в 1946 году. С 1966 года она располагается в шестиэтажном здании на бульваре Рявала, 10. В год библиотека обслуживает более 11 000 читателей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх