Новая звезда: Тутберидзе превознесла Трусову и уколола Медведеву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева, Этери Тутберидзе и Алина Загитова
Евгения Медведева, Этери Тутберидзе и Алина Загитова Фото: Grigory Sysoev/Sputnik

В преддверии старта нового сезона у фигуристов, тренер Этери Тутбердзе рассказала о том, что работала с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой над четверными прыжками, передает sports.ru.

"Мы пытались прыгать с Алиной четвертные. Мы занимались этим за год до Олимпиады, но потом закончили, ведь каждый прыжок – это риск. Даже если спортсменка умеет его делать, все равно это риск. Было что-то близкое, где можно продолжать работать. Но сейчас Алина подросла, произошли физиологические изменения, и мы ими не занимаемся. Она должна окрепнуть. Трусова - крепче. И я считаю, очень важно запрыгать эти прыжки до физиологических изменений, потому что потом девочки стараются удержать. Хотя бы удержать.

Медведева? Ну, мы с ней тоже тренировали четверной… Посмотрим, как запрыгает. Я-то знаю, что ей нужно будет преодолеть", – сказала Тутберидзе

Комментарии
Copy
Наверх