Легендарная Metallica выступит в Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrew Kelly (Reuters) / Margus Ansu / Artur Kuusi montaaž

Следующим летом в Тарту на площадке бывшего военного аэродрома рядом с Эстонским национальным музеем (ERM) выступит легендарная метал-группа Metallica, передает Tartu Postimees.

Несмотря на то, что Live Nation Estonia еще официально не подтвердили, что концерт состоится, по данным Tartu Postimees, он пройдет в июле и его посетит несколько десятков тысяч человек.

Главный промоутер Live Nation Estonia Эва Пальм на запрос о концерте ответила отрицательно. "Не верю. С чего вы взяли? Может быть, наши конкуренты распространяют ложную информацию", - сказала она.

В ходе дальнейшей беседы Пальм была уже не так уверена. "Я сейчас ничего не организовываю, все вопросы открыты. В нашей области за короткое время может многое изменится - сначала у тебя ничего нет, а на следующий день уже есть", - сказала главный промоутер.

По данным Tartu Postimees, организатор собирается официально объявить о тартуском концерте Metallica в начале следующей недели, видимо, в понедельник.

И хотя можно предположить, что информация о мероприятии есть у Тартуской горуправы, ни один представитель мэрии не согласился поговорить с газетой на эту тему. Представители ERM также воздержались от комментариев.

Пресс-секретарь музея Каарель Таранд сказал, что многие хотят снять здание музея или принадлежащую ему территорию для проведения мероприятия, но говорить о Metallica он не захотел. "Комментарии на эту тему не входят в компетенцию музея. Все случится, когда случится. Информация будет тогда, когда все подтвердится. Больше информации у нас сейчас нет", - сказал он.

Таранд добавил, что в интересах музея, разумеется, максимально использовать территорию. "Организация больших мероприятия у нас сложна и требует многого от организаторов, поскольку у нас нет певческой эстрады или стадиона. Это значит, что организатору самому нужно будет привести технику, трибуны и все остальное", - сказал Таранд.

Tartu Postimees спросил у старейшины волосты Ярно Лаури, согласовано ли мероприятие c волостной управой. Лаур подтвердил, что об одном большом мероприятии им известно, но отказался назвать имена организаторов и выступающих. "Поскольку это сложная и деликатная тема, мы дали обещание молчать", - сказал он.

Metallica выступала в Эстонии уже трижды. Первый раз 29 июня 1999 года перед аудиторией в 25 000 человек. До концерта члены группы взяли урок истории у тогдашнего премьер-министра Марта Лаара.

В 2006 году на Таллиннском певческом поле Metallica поставила рекорд, собрав 78 000. Это самое больше мероприятие, которое там проводилось, не считая Певческого праздника.

Последний раз Metallica была в Эстонии восемь лет назад. Тогда они выступали в концертном зале Saku перед аудиторией в 8000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх